Пожалуйста помогите решить Из одинаковых палочек выложили границу фигуры квадратной формы со стороной 1 метр. Затем с помощью таких же палочек разделили её на равные квадратики так, что два соседних квадратика разделены одной ...

Пожалуйста помогите решить Из одинаковых палочек выложили границу фигуры квадратной формы со стороной 1 метр. Затем с помощью таких же палочек разделили её на равные квадратики так, что два соседних квадратика разделены одной палочкой. 1) Сколько потребовалось палочек, если длина каждой палочки равна: а) 10 см; б) 5 см? 2) Какова длина палочек, если их потребовалось 1300?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) под буквой а= 10 палочек, под буквой б= 20 палочек 2) 13 палочек