Пожалуйста помогите решить Из поселков находящихся 30 км выехали два всадника в направлении озеро. скорость всадника выехавшего из дальнего к озеру поселком 12 км час. из ближнего 6 км в час через какое время один садик догонит...

Пожалуйста помогите решить Из поселков находящихся 30 км выехали два всадника в направлении озеро. скорость всадника выехавшего из дальнего к озеру поселком 12 км час. из ближнего 6 км в час через какое время один садик догонит другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути s = 30 (км) - расстояние между посёлками v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку t - ? t = 30 : 6 = 5 (ч)  Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.