Пожалуйста помогите решить Какая масса осадка получится при взаимодействии избытка раствора сульфата натрия с 74,6 г раствора хлорида бария с массовой долей растворенного вещества 15% ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм решения задач: 1. Записать дано и то, что нужно найти. 2. Написать "решение". 3. Написать реакцию данной задачи. 3.1. Определить моли каждого вещества по реакции и записать под черточкой ( моль данного вещества = коэффициент данного вещества). 4. Найти количество веществ, которые известны нам (если задача на примеси и растворы, то сначала найти массу чистого вещества). Далее по данному кол. в. найти кол. вещества неизвестного вещества в данной задаче, используя моли, о которых я говорила в начале (я определила это действие звёздочкой в задаче). 5. Ответь на вопрос задачи, используя формулу, в которой есть "n", т.е. кол-во вещества. 6. Записать ответ.