Пожалуйста, помогите решить неравенство: (х-2)^2/x-4 меньше 0 Должен получиться такой ответ: (-∞; 2) ⋃ (2;4) Заранее спасибо)

Пожалуйста, помогите решить неравенство: (х-2)^2/x-4 <0 Должен получиться такой ответ: (-∞; 2) ⋃ (2;4) Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неравенства где деления, решают так: (х-2)·(х-2)·(x-4)<0 определим нули х1=2,х2=2; х3=4. __-__2__-_4__+ |(-∞; 2)| (2;4)|(4;+ ∞) (х-2) | - | + | + (х-2)| - | + |+ (х-4)| - | - |+ -------------------------------- | - | - | + значит наше решение это. (-∞; 2) ⋃ (2;4)