Пожалуйста помогите решить очень нужно 1.Массовая доля кислорода в земной коре составляет: 1) 21% 2) 49% 3) 78% 4) 50% 2.О простом веществе кислороде идет речь: а) кислород входит в состав белков б) кислород самый распространен...

Пожалуйста помогите решить очень нужно 1.Массовая доля кислорода в земной коре составляет: 1) 21% 2) 49% 3) 78% 4) 50% 2.О простом веществе кислороде идет речь: а) кислород входит в состав белков б) кислород самый распространенный на Земле в) в живых организмах содержится до 70% кислорода г) кислород мало растворим в воде 3. Уравнение реакции получения кислорода в лаборатории из перманганата калия: а)2КСlO3 = 2KCl + 3O2 б)2КМnO4 =K2MnO4 + MnO2 + O2 в) Н2О2 =Н2 + О2 г) 2НgO = 2Hg + О2 4. Кислород собирают путем вытеснения воздуха в пробирку, расположенную: а) горизонтально б) вверх дном в) вертикально г) под углом 600 5.В промышленности кислород получают: а) разложением пероксида водорода б) разложением оксида ртути в) разложением воды под действием электрического тока г) разложением хлората калия 6.При взаимодействии кислорода с простыми веществами неметаллами образуются: а) два оксида б) основной оксид в) кислотный оксид г) гидрид 7. Составьте уравнения реакции, укажите тип реакции, дайте названия веществам: А) Р+О2 = Б) К+ О2= 8.Получите с помощью химической реакции: А)оксид железа (III) Б) оксид хлора (VII) 9. Закончите уравнение химических реакций, укажите тип реакции, дайте названия продуктам реакции: А)С2Н6 + О2 = Б)НgS + О2 = ( сера в оксиде имеет валентность IV) 10. Определите, какой из оксидов хрома с валентностью хрома (V) или (III) содержит больше по массовой доле кислорода. 11. Определите массу, объем и количество молекул 0,2 моль оксида азота (V).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)а 3)б 4)г 5)в 6)б 7)4P+5O2--->2P2O5  Оксид фосфора(5(V)) K+O2--->KO2 (Надпероксид калия) 8)Fe2(SO4)3--->Fe2O3+3SO3 2HClO4+P4H10--->Cl207+H2P4O11 9)2C2H6+7O2--->4CO2+6H2O 2HgS+O2--->2HgO 10)Оксид Хрома 5 11)----