Пожалуйста помогите решить ответ нужен срочно !!!! Сила 15 Ньютонов действует на тело m-0,5 кг сообщая ему некоторое ускорение . Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой - 2 кг .Пожалуйста напишите задачу полностью с д...

Пожалуйста помогите решить ответ нужен срочно !!!! Сила 15 Ньютонов действует на тело m-0,5 кг сообщая ему некоторое ускорение . Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой - 2 кг . Пожалуйста напишите задачу полностью с дано ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:         **  Решение: F1=15 Н     **    F1=m1a     a=F1\m1 m1=0,5 кг   **    F2=m2a     a=F2\m2 m2= 2кг      **     F1\m1=F2\m2 *****************    F2=F1*m2\m1 = 15*2\0,5 = 60 (Н) F2 - ?         **      Ответ: 60 Н.                      **
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы