Пожалуйста , помогите решить :....Площадь прямоугольника равна 64 мм2. Ширина его равна стороне квадрата , площадь которого равна одной четвертой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)64:4=16мм^2 площадь квадрата; 2)√16=4 мм ширина прямоугольника; 3)64:4=16 мм длина прямоугольника;
Гость
прошу прощения за грязь)