Пожалуйста помогите решить Все находится на фото

Гость
1) [latex] \frac{b-9}{ \sqrt{b} +3} = \frac{( \sqrt{b} -3)( \sqrt{b} +3)}{ \sqrt{b}+3 } = \sqrt{b} -3[/latex] 2) [latex] \frac{ \sqrt{2} +2}{ \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{2}*(1+ \sqrt{2} ) }{\sqrt{2}} =1+ \sqrt{2}[/latex] 3) [latex] \frac{ \sqrt{x} +1}{x+ \sqrt{x} } = \frac{\sqrt{x}+1}{\sqrt{x}*(\sqrt{x}+1)} = \frac{1}{\sqrt{x}} = \frac{\sqrt{x}}{x} [/latex]
Гость
1) [latex] \frac{b-9}{ \sqrt{b} +3} = \frac{( \sqrt{b})^2-3^2 }{ \sqrt{b}+3 }= \frac{( \sqrt{b}-3)( \sqrt{b}+3) }{ \sqrt{b}+3 }= \sqrt{b} -3 [/latex] 2) [latex] \frac{ \sqrt{2} +2}{ \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{2} +( \sqrt{2})^2 }{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{2}(1+ \sqrt{2}) }{ \sqrt{2} } =1+ \sqrt{2} [/latex] 3) [latex] \frac{ \sqrt{x} +1}{x+ \sqrt{x} } = \frac{ \sqrt{x} +1}{( \sqrt{x} )^2+ \sqrt{x} }= \frac{ \sqrt{x} +1}{\sqrt{x}( \sqrt{x} +1) }= \frac{1}{ \sqrt{x} }[/latex]