Пожалуйста помогите решить задачи по действиям 1 задача теплоход за 6 часов прошёл 144 км с какой скоростью двигался теплоход 2 пункт маша расуждала так за 6 часов теплоход прошёл 144 км значит можно узнать сколько километров о...

Пожалуйста помогите решить задачи по действиям 1 задача теплоход за 6 часов прошёл 144 км с какой скоростью двигался теплоход 2 пункт маша расуждала так за 6 часов теплоход прошёл 144 км значит можно узнать сколько километров он проходил за 1 час это и будет скоростью движения теплохода ты тоже так бумаешь реши задачу 3 запиши формулу нахождения скорости используя формулу s равно u умножить t u равно ... найди по формуле скорость теплохода который за 7 часов прошёл 147 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144/6=24км/ч 3)v=s/t 4)147/7=21км/ч