Пожалуйста, помогите решить задачку. 2. Вкладчик положил в сберегательный банк вклад в размере 20 тыс. руб. процентная ставка, выплачиваемая сберегательным банком по этому вкладу составляет 18% годовых. Какую сумму сможет получ...
Пожалуйста, помогите решить задачку.
2. Вкладчик положил в сберегательный банк вклад в размере 20 тыс. руб. процентная ставка, выплачиваемая сберегательным банком по этому вкладу составляет 18% годовых. Какую сумму сможет получить вкладчик через 3 года, если банк начисляет простые проценты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20000*0,18=3600 рублей в год
3600*3=10800
Общая сумма через 3 года 20000+10800=30800