Пожалуйста помогите решить желательно все или хотя бы одну (P.S. программа для программы Turbo Pascal) 1.Написать программу, которая предлагает ввести 3 значное число и находит сумму его цифр. 2. Написать программу, которая пре...

Пожалуйста помогите решить желательно все или хотя бы одну (P.S. программа для программы Turbo Pascal) 1.Написать программу, которая предлагает ввести 3 значное число и находит сумму его цифр. 2. Написать программу, которая предлагает ввести 3 значное число и меняет порядок цифр наоборот. (123- 321) 3.Написать программу, которая предлагает ввести три числа с клавиатуры, находит их сумму, произведение и среднее арифметическое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 работают до макс. значения integer, а не только трехзначные   var i,s:integer; begin readln(i); while i>0 do begin s:=i mod 10; i:=i div 10; end; writeln(s); end.   var i:integer; begin readln(i); while i>0 do begin write(i mod 10); i:=i div 10; end; end.   var a,b,c:integer; begin readln(a,b,c); writeln('Sum=',a+b+c,' Proizvedenie=',a*b*c,' Sr.arifm=',(a+b+c)/3); end.