Соревнования по биатлону состоят из двух частей:лыжная гонка и стрельба по мишени. Трассу длинной семь с половиной километров спортсмен прошел за 25 минут. С какой скоростью шел спортсмен, если стрельба заняла пятую часть времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-5=20 минут шел спортсмен 7,5 км он прошел за 1/3 часа 7,5*3=22,5 км/ч скорость лыжника