Пожалуйста помогите решить:1) В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 22 из Великобритании, 19 из Франции, остальные — из Германии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность ...

Пожалуйста помогите решить: 1) В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 22 из Великобритании, 19 из Франции, остальные — из Германии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Германии. 2) В соревнованиях по толканию ядра участвуют 6 спортсменов из Аргентины, 8 спортсменов из Бразилии, 8 спортсменов из Парагвая и 3 — из Уругвая. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Парагвая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача. 1)Найдем,сколько участниц из Германии: 50 - 22 - 19 = 9 2)Найдем вероятность,что спортсменка из Германии будет выступать первой: 9/50 = 0,18. Ответ: 0,18. Вторая задача. 1) Найдем кол-во всех участников соревнования: 6+8+8+3=25; 2)Найдем вероятность,что спортсмен из Парагвая будет выступать первым: 8/25 = 0,32 Ответ: 0,32.