Пожалуйста помогите решить!Туристы вышли с турбазы со скоростью 6 км/ч. Через 3 часа с той же турбазы в том же направлении выехал велосипедист и догнал туристов через 2 часа. Найдите скорость велосипедиста.

Пожалуйста помогите решить! Туристы вышли с турбазы со скоростью 6 км/ч. Через 3 часа с той же турбазы в том же направлении выехал велосипедист и догнал туристов через 2 часа. Найдите скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 * ((0,5 + 0,5) + 4 * 0,5/(х - 4)) - 4 * 0,5х/(х - 4) = 4 * (х - 5)  Ответ: 6 км/ч.
Гость
(3+2)*6=30 км 30/2=15 км/ч