Пожалуйста помогите ришить задачу не решу мама прикончит, эту задачу надо ришить как уравнение: после того, как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. сколько человек бы...

Пожалуйста помогите ришить задачу не решу мама прикончит, эту задачу надо ришить как уравнение: после того, как из спортзала вышло 24 человека и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. сколько человек было в спортзале первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х -сколько человек было первоначально х-24 стало после того как 24 человека вышло х-24+24/2 стало после того как вошло несколько человек зная ,что того как вышли и вошли осталось 67 человек, составим уранение х-24+24/2=67 х-12=67 х=79