Пожалуйста, помогите с физикой. 7 классМаша сидит на расстоянии 2,3 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 0,9 м. Сколько весит Саша, если Маша весит 144 Н и качели находятся в равновесии?

Пожалуйста, помогите с физикой. 7 класс Маша сидит на расстоянии 2,3 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 0,9 м. Сколько весит Саша, если Маша весит 144 Н и качели находятся в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144 Н*2,3=вес Саши Н*0,9 м вес Саши =144*2,3/0,9=368 Н