Пожалуйста помогите с интегралами( вычислить 1) [latex] \int\limits^2_1 {(x^{2}-1)^{3} x} \, dx [/latex] 2) [latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{3} _0 \frac{sinx}{3-cosx} \, dx [/latex] 3) найти S фигуры ограниченной линиями:...

Пожалуйста помогите с интегралами( вычислить 1) [latex] \int\limits^2_1 {(x^{2}-1)^{3} x} \, dx [/latex] 2) [latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{3} _0 \frac{sinx}{3-cosx} \, dx [/latex] 3) найти S фигуры ограниченной линиями:x-2y+4=0 x+2y-8=0 y=0 x=-1 x=6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits^2_1 {(x^2-1)^3} \, dx =( \frac{(x^2-1)^4}{4} ) |^2_1= \frac{194}{35} [/latex] [latex] \int\limits^ \frac{ \pi }{3} _0 {\frac{\sin x}{3-\cos x} } \, dx =\log \frac{5}{4} [/latex]