Пожалуйста помогите с химией: 1. В медицине используют физиологический раствор, представляющий собой 0,9% раствор поваренной соли в воде. Рассчитайте объем и массу соли, необходимую для приготовления 10 кг раствора. 2. Плотност...

Пожалуйста помогите с химией: 1. В медицине используют физиологический раствор, представляющий собой 0,9% раствор поваренной соли в воде. Рассчитайте объем и массу соли, необходимую для приготовления 10 кг раствора. 2. Плотность 10% раствора серной кислоты H²SO⁴ - 1066 г/л (1066 кг/м³). Определите массу 1 л 10% раствора серной кислоты и массу растворенной в нем серной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот только одно второе не понятно