Пожалуйста помогите с правилом.....Объясните, как решить задачу "пропорция в отношении"? Очень нужно....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно узнать чему равно отношение,потом решить отношение и решить пропорцию.Потом сложить их вместе,нам так в школе объясняли
Гость
Пропорция — это равенство двух отношений. Например, имеем пропорцию: [latex] \frac{a}{b} = \frac{c}{d} [/latex] Чтобы найти а: а = b * c : d Чтобы найти b: b = a * d : c Чтобы найти c: c = a * d : b Чтобы найти d: d = b * c : a Т. е., делается всё "крест накрест"