Пожалуйста помогите с задачей!!! Из села в провотиположных направлениях одновремено вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода равна 5км/ч, что составляет 1/4 скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ним...
Пожалуйста помогите с задачей!!! Из села в провотиположных направлениях одновремено вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода равна 5км/ч, что составляет 1/4 скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2ч. Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
скорость велосипедиста 5*4=20 км в час
20+5=25 км в час скорость удаления
25*2= 50 км между ними через 2 часа