Пожалуйста помогите с задачей как с помощью 9-ти и 12 - ти минутных песочных часов определить промежуток времени,продолжительностью 15 мин? заранее спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одновременно поставить 9-ти и 12-ти минутные песочные часы когда 9-ти мин.пес.часы кончатся 12-ти мин. перевернуть когда они кончатся пройдет 15 мин
12-9=3
3+12=15мин