Пожалуйста помогите с задачей по математике на составление уравнений! Вот сама задача:В ящике лежали яблоки.Когда из него достали 3кг яблок, а затем добавили 10кг, в нем оказалось 26кг.Сколько килограммов яблок было в ящике пер...
Пожалуйста помогите с задачей по математике на составление уравнений! Вот сама задача:В ящике лежали яблоки.Когда из него достали 3кг яблок, а затем добавили 10кг, в нем оказалось 26кг.Сколько килограммов яблок было в ящике первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-3+10=26
x-?
x=26-10+3
x=19
Гость
x-3+10=26
x-3=26-10
x-3=16
x=16+3
x=19