Пожалуйста помогите сделать задание 2-класс 15 задание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбец - Лес, Заяц, Деревья, Цветочек 2 столбец - Серый, Красивый, Зеленый, Беленький Лес - дом, в котором живёт беленький заяц. Огромный зеленый лес имеет множество красивых деревьев и цветочков. Лес - Лесной →лес - корень, н-суффикс, ой - окончание         Лесник →лес -корень, н-суффикс , ик- суффикс
Гость
Две группы. Имя существительное: лес,заяц,деревья,цветочек. Имя прилагательное: серый,красивый,зелёный,беленький. В лесу росли зелёные деревья и красивые цветочки. Зимой серый заяц становить беленьким. Лесной(корень-лес,суффикс-н,окончание-ой) Лесок(корень-лес,суффикс-ок)