Пожалуйста помогите скажите опорные структуры земноводных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы движения представлены парными передними и задними конечностями, которые обеспечивают прыжки, ходьбу, плаванье земноводных.
Гость
Опора амфибий делятся на два типапередняя и задняя. В передней служит пояс передних конечностей. Он состоит из парных лопаток, парных ключиц и парных коракоидов(вороньих костей). Пояс задних конечностей из тазовых костей и лобковых хрящей, которые срастаются и причленяются к боковым отросткам крестцового позвонка.