Пожалуйста помогите Составьте программу, которая заполняет массив a[1..10] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 и вычисляет сумму элементов массива с четными значениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
randomize; integer summ, array[1..10]; summ := 0; for I := 1 to 10 do begin array[I] := random(10)+1; end; for j := 1 to 10 do begin if array[j] mod 2 == 2 do begin summ += array[j]; end; end;