Пожалуйста помогите !!!!!!!!!!Составьте цепь питания В 2, 3, 5 надо составить по 2-3 цепи, востальных по одной1. уж, еж,насекомое, растение, лягушка2. чайка, окунь, мальки рыб, водоросли3. водоросли, чайка, мальки рыб, окунь4. ...

Пожалуйста помогите !!!!!!!!!! Составьте цепь питания  В 2, 3, 5 надо составить по 2-3 цепи, в остальных по одной 1. уж, еж,насекомое, растение, лягушка 2. чайка, окунь, мальки рыб, водоросли 3. водоросли, чайка, мальки рыб, окунь 4. сосна, синица, личинки насекомых, ястреб 5. синица,бабочка,ящерица, гусеница,дуб, тополь, земляника,мышь,жук-листоед, сорока. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. растение-лягушка-уж-еж     растение-лягушка-еж     лягушка-уж-еж  2. водоросли-мальки-окунь-чайка      по аналогии продолжайте