ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Среди предложений 1-8 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (...
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ
Среди предложений 1-8 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения.
(...ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ
(главное и зависимое слово)
(1)Я оглядываюсь по сторонам, но рядом нет никого, к кому бы мог обратиться этот совершенно фантастический парень с кудря...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение с однородным подчинением придаточных:
(с сочинительной и подчинительной связью)
8) 1[Она берёт меня под руку], и 2[мы прохаживаемся по залу], 3(как будто ничего не случилось) и 4(Ася вовсе не бросила меня одну на целый вечер)...
2-е – главное,
3-е и 4-е - придаточные