Пожалуйста помогите срочно. 1.каким образом воздух,загрязненный выхлопными газами,влияет на процесс фотосинтеза в листьях растений? 2.какой вред растениям наносит весенний пал прошлогодней травы? 3.почему у кленов и лип растущи...

Пожалуйста помогите срочно. 1.каким образом воздух,загрязненный выхлопными газами,влияет на процесс фотосинтеза в листьях растений? 2.какой вред растениям наносит весенний пал прошлогодней травы? 3.почему у кленов и лип растущих в густом лесу,зелёные листья раскрываются только на верхушке кроны? 4.благодаря каким особенностям мох сфагнул можно использовать как йод и вату? 5.какая связь существует между египетскими пирамидами и одноклеточными животными фораминиферами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательно влияет , все оседает на листьях тем самым мешает процессу фотосинтеза .Прошлогодняя трава мешает пробиваться молодой.Свет глубже не проникает, вот только верхушки и раскрываются.Мох как губка впитывает и обладает антибакиериальным свойством.