Шпагат длиной 9 и разрезали на две части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найди длину каждой части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9 - 2 = 7 - двойная длина меньшей части 2) 7 : 2 = 3.5 - длина меньшей части 3) 3.5 = 2=  5.5  - длина большей части Ответ: 3.5 и 5.5
Гость
X - первая часть 2 X - вторая часть А по условию задачи X + 2X = 9 3X = 9 X = 3 Х - первая часть 3 * 2 = 6 - вторая часть