Пожалуйста помогите, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не из интернета пожалуйста! Сочинение-рассуждение на тему Кто прав? Дедушка или внучка? Tекст по которому надо написать рассуждение и план Есть у меня внучка. Однажды ...

Пожалуйста помогите, срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не из интернета пожалуйста! Сочинение-рассуждение на тему Кто прав? Дедушка или внучка? Tекст по которому надо написать рассуждение и план Есть у меня внучка. Однажды она говорит: - У Веры в субботу день рождения. Она пригласила меня в гости. Нужно купить ей какой-нибудь подарок. Что бы ей подарить? Мама начала давать советы, но тут в разговор вмешался я: - А у моих друзей в детстве был не писаный закон: в дни рождения дарить только то, что сделано своими руками. - Ну, знаешь, дедушка, в нашем классе скажут, что я жадная, и что я плохая подруга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю , что нельзя дать однозначного ответа, и конкретно согласиться с одной из двух сторон. Каждый частично прав в своем предположении.      Дедушка жил несколько позже своей внучки , и в его время сложился немного другой менталитет , в отличие от настоящего времени. Сейчас совсем другой век, другие нравы и на самом деле, сейчас мало кто ценит данные подарки. Есть одна хорошая поговорка : "Даренному коню в зубы не смотрят". Так вот, данная поговорка потеряла свое значение, и чтобы иметь некое уважение в классе девочка должна подарить более ценный и качественный подарок, не смотр на все свои и дедушкины моральные принципы.  Так вот, я пришла к однозначному выводу о том, что от данного текста остается двоякое впечатление и единого мнения выразить здесь нельзя.