ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) СОСТАВЬТЕ КРОССВОРД НА ТЕМУ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕРМОНЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чем заполнен объем пластидов? (Жидкая строма) 2. Пластиды в растениях, которые обеспечивают красный или оранжевый цвета? (хромопласт) 3. Какой органоид осуществляет синтез белков? 4. Какой крупный ограноид, осуществляющий высвобождение энергии (молекулы АТФ), находится в эукариотической клетке? (Митохондрия) 5. Другое название семейства Пасленовых? (Мотыльковые) 6. Как называется оболочка у растительной клетки? (Целлюлоза) 7. Живое содержимое клетки? (Протопласт) 8. Какой мембраной ограничен протопласт? (Плазмалемма)