Пожалуйста помогите Укажите предложение с ошибкой в постановке знаков препинания. 1) В городе есть магазины и водокачки. 2) Вокруг полянки пышно росли берёза, осина и ольха. 3) Мама обняла Сережу и приложила горячую щеку к ег...

Пожалуйста помогите Укажите предложение с ошибкой в постановке знаков препинания. 1) В городе есть магазины и водокачки. 2) Вокруг полянки пышно росли берёза, осина и ольха. 3) Мама обняла Сережу и приложила горячую щеку к его голове. 4) Бабочки толклись вокруг лампы, стукались об неё, и падали вниз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Бабочки толклись вокруг лампы, стукались об неё и падали вниз. (1 грам. основа, падали - однородное сказуемое, есть союз и, запятая не ставится.)
Гость
4-ое. Надо так: Бабочки толкались вокруг лампы, стукались об неё и падали вниз. Здесь сочинительный союз "и" соединяет однородные члены предложения, не повторяется, а значит запятую перед ним ставить не надо.