Пожалуйста помогите!!! В лифте кнопка первого этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущей на 10 см. До какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см,...

Пожалуйста помогите!!! В лифте кнопка первого этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущей на 10 см. До какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если он, подпрыгивая, может дотянуться до высоты, превышающей его рост на 45 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90+45=135 см - это высота, до которой сможет дотянуться мальчик в прыжке. Переведем 1м 20см в см: 120 см 2) 120+10=130 см - на этой высоте находится кнопка второго этажа. Ответ. мальчик сможет доехать до 2 этажа.