Пожалуйста помогите! В зарание спасибо)распредели по группам.Выпишы сначала слова с приставкой на з, а затем-слова с приставкойна-с.Объясни правописание приставок.ра...горелся рп...ступается ра...свету в...драгивал и..редка в.....

Пожалуйста помогите! В зарание спасибо)распредели по группам.Выпишы сначала слова с приставкой на з, а затем-слова с приставкойна-с.Объясни правописание приставок.ра...горелся рп...ступается ра...свету в...драгивал и..редка в...пыхивают ра...мечтался в...карабкался ра...битого ра...судительная. объясни знаки препинания в предложениях с однородными членами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приставкой на з: (т.к. корень начинается на звонкую согласную)  Разгорелся, вздрагивал, изредка, размечтался, разбитого. С приставкой на с: (т.к. корень начинается с глухой согласной) Расступается, рассвету, вспыхивают, вскарабкался, рассудительная.