Пожалуйста помогите! Вася смотрел фильм продолжительностью 1 час. Середина первой трети фильма пришлась на полдень. Когда закончился фильм? Ребят, надеюсь на вас. Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фильм закончится в 12:50
Гость
Середина первой трети ознгачает, что прошла 1/6 часть фильма соотвественно осталось 1-1/6=5/6 так как фильм идёт один час , то 5/6 от этого времени составляет 50 мин. Значит фильм закончится в 12:50 Ответ : 12:50