Пожалуйста помогите! Верно ли утверждение что эти слова могут быть разными частями речи : тепло, веселее, знать,взрыв, прямо, благодаря, взрослые? приведите примеры! буду благодарна !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тепло,взрыв,взрослые - существительные, т.к. отвечают на вопрос кто\что? знать  - глагол. Отвечает на вопросы что делать? веселее, прямо и благодаря - прилагательные, т.к. отвечают на вопрос как?. Всё.