Пожалуйста, помогите!!! вопрос по "ВПР окружающий мир". Какие промышленные и сельскохозяйственные предприятия находятся в Кемеровской области ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузбасс – крупный промышленный регион России с высоким экономическим потенциалом. Кемеровская область играет важную роль в экономики не только Сибири, но и всей России. Базовыми отраслями промышленности региона являются: угольная промышленность и металлургия. Также в регионе развита химическая промышленность, энергетика и машиностроительная отрасль.