Пожалуйста помогите вот задание, очень срочноооо - Вот глаголы: сказать. Шептать. Ехать. Плавать. Слушать. Слышать. Свежеть. Чернеть. Болеть. Смотреть. Видеть. Терпеть. Колоть. Бороться. Мыть. Гаснуть. Тянуть. Кашлять. Сеять. Л...
Пожалуйста помогите вот задание, очень срочноооо - Вот глаголы: сказать. Шептать. Ехать. Плавать. Слушать. Слышать. Свежеть. Чернеть. Болеть. Смотреть. Видеть. Терпеть. Колоть. Бороться. Мыть. Гаснуть. Тянуть. Кашлять. Сеять. Любить. Давить. Грузить. Сушить. Клеить. Строить из этих глаголов образуйте формы 2лица ед. числа и 3 лица мн. числа. Также вставила фотку точнее скрин. Буду безумнооо благодарна)) упражнение 70.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 лицо ед.число:
Шепчешь, едешь, плаваешь, слушаешь, слышишь, свежеешь, чернеешь, болеешь, смотришь, видишь, терпишь, колешь, боришься, моешь, гаснешь, тянешь, кашляешь, сеешь, любишь, давишь, грузишь, сушишь, клеишь.
3 лицо мн.число:
Шепчут, едут, плавают, слушают, слышат, свежеют, чернеют, болеют, смотрят, видят, терпят, колят, борятся, моют, гаснут, тянут, кашляют, сеят, любят, давят, грузят, сушат, клеят
Возможно есть ошибки в окончаниях(