Пожалуйста помогите: Впишите глагол avoir в нужной форме: Tu.....une soeur?Non,je n'.......pas de doer,j'......une frere.Il s'appelle Alain.Vous.....des oranges?Non,nous......des mandarines.Yvonne......un feutre vert?Non,mais e...

Пожалуйста помогите: Впишите глагол avoir в нужной форме: Tu.....une soeur?Non,je n'.......pas de doer,j'......une frere.Il s'appelle Alain.Vous.....des oranges?Non,nous......des mandarines.Yvonne......un feutre vert?Non,mais elle.........un feutre rouge et un feutre bleu.Tes parents.......une auto?Oui,ils......une petite auto rouge.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.As- tu une soeur 2. Non, je n'ai pas 3. J'ai une frere 4. Avez-vous des oranges 5. Non, nous avons 6. Yvonne, a-t-elle un fetre vert 7. Non, mais elle a un fetre rouge.... 8. Tes parents ont-ils une auto 9. Oui, ils ont une petite auto rouge