ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВСЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ВАС ЗА РАНЕЕ СПАСИБО. Чем багрянка отличается от настоящих водорослей (зеленых,бурых?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От настоящих водорослей отличаются специфическими пигментами фикобилинами(свойственными также цианобактериям), которые придают слоевищам красных водорослей окраску от ярко-красной до голубовато-зеленой и желтой, а также отсутствием жгутиков у клеток полового и бесполого размножения.
Гость
То что она другого цвета