Пожалуйста помогите. Выпишите глаголы,какие глаголы вы не смогли вписать? Объясните , почему. Слова :: потерпи,ешь,рассчитали бы,устали,не забудьте,вылепил бы,не прикасайся,исследовать,открыл бы,негодовать, струится,оторви,взле...

Пожалуйста помогите. Выпишите глаголы,какие глаголы вы не смогли вписать? Объясните , почему. Слова :: потерпи,ешь,рассчитали бы,устали,не забудьте,вылепил бы,не прикасайся,исследовать,открыл бы,негодовать, струится,оторви,взлетел бы,загорелся,угощает,напишет,вспомнил бы,возвышаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изъявительное: устали, струится, загорелся, угощает, напишет. Условное: рассчитали бы, вылепил бы, открыл бы, взлетел бы, вспомнил бы. Повелительное: потерпи, ешь, не забудьте, не прикасайся, оторви. Остальные слова никуда не относятся, это глаголы в неопределенной форме (инфинитивы): исследовать, негодовать, возвышаться.