Пожалуйста помогите , завтро здавать сочинение - описание по картине Аленушка В. Васнецов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                            Сочинение                                В.М.Васнецов "Алёнушка" Я буду описывать картину великого художника Виктора Михайловича Васнецова "Алёнушка". На картине изображена девушка, героиня сказки "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка".  Алёнушка одета бедно, волосы растрёпаны, а взгляд печальный словно смотрит в никуда. Девушка сидит на камне, склонившись, руки лежат на коленах, ноги поджаты. Алёнушка сильно переживает за своего брата. Природа разделяет настроение девушки. Тёмная, бурая вода, густая чаща леса, молодые осинки и проблеск неба как надежда на то, что она найдёт Иванушку. Тёмные, серые и мрачные цвета тонко передают душевное состояние Алёнушки. Кажется вся природа плачет и переживает вместе с героиней картины. Я думаю, что особенностью этой картины является изображение героини сказки на фоне осеннего пейзажа, который подчёркивает глубину чувств и переживаний. Глядя на картину, начинаешь переживать вместе с девушкой. Её боль и печаль, грусть и тоска передаются и нам. Мне понравилось в картине то, как художник точно передал фрагмент из известной нам сказки. И когда у меня я смотрю на эту картину, то у меня создаётся настроение печальное и задумчивое, будто я сама Алёнушка.