Пожалуйста помогите жду вашего ответа .(с обьяснением если не трудно) Буду благодарна заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда когда пытаешься укоротить формулировку задания теряется его смысл. В данном случае произошло именно так. Непонятно зачем даны координаты точек A и B и с какой окружностью нужно выяснять взаимное расположение точек С и D. Вообще чтобы выяснить взаимное расположение точки и окружности нужно вычислить расстояние от центра окружности до точки и сравнить его с радиусом окружности: если расстояние больше радиуса, то точка вне окружности, если меньше, то точка внутри окружности, а если равно, то на окружности. Для вычисления расстояния можно использовать известную формулу из учебника или наверняка из тетради