Русская\Восточно-Европейская равнина. 1. Какие моря омывают Русскую равнину? 2. В каком направлении на Русской равнине возрастает континентальность? 3. В каких климатических поясах расположена? 4. Самая длинная и многоводная ре...

Русская\Восточно-Европейская равнина. 1. Какие моря омывают Русскую равнину? 2. В каком направлении на Русской равнине возрастает континентальность? 3. В каких климатических поясах расположена? 4. Самая длинная и многоводная река Урала. 5. Где берёт начало река Волга? Кавказ. 1. В какой части Кавказа располагаются пятитысячные вершины? 2. Какие явления говорят о продолжении поднятия Кавказа? 3.Где выпадает наибольшее количество осадков? 4. Как изменяются природные зоны на Кавказе? 5. Назовите города-курорты на Кавказе Урал. 1. Какой природный комплекс Урала наиболее суровый? 2. К каким горам по высоте можно отнести Уральские горы? 3. В какой период: летом, зимой, осенью, весной проявляются контрасты климата Севера и Юга Урала? 4. Какой склон\западный или восточный\ лучше увлажнен? 5. Назовите наивысшую гору Урала. Общие вопросы. 1. Где располагаются основные площади плодородных почв? 2. Какой из этих районов наиболее богат полезными ископаемыми? Русская равнина, Кавказ или Урал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на картинке есть текст.;-)надеюсь подойдёт