Пожалуйста помогите!1.Укажите ошибочное суждение.1)В слове СЪЕМ четыре звука2) в слове ХОЛОДНЫЙ все согласные звуки твердые.3)В слове ОТДАЕТ второй согласный звук звонкий.4) В слове ШЕВЕЛЬНУТЬСЯ буквы ТЬС обозначают звук  Ц.

Пожалуйста помогите! 1.Укажите ошибочное суждение. 1)В слове СЪЕМ четыре звука 2) в слове ХОЛОДНЫЙ все согласные звуки твердые. 3)В слове ОТДАЕТ второй согласный звук звонкий. 4) В слове ШЕВЕЛЬНУТЬСЯ буквы ТЬС обозначают звук  Ц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,точно а четвертое в транскрипции или звучание?