ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!Какая СВЯЗЬ существовала между экономическим развитием отдельных земель и политической раздробленности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая раздробленность являлась неизбежном этапом в развитии средневековых государств  Не менее важной причиной было усиление экономической и политической роли отдельных территорий,находившихся под властью знатных людей,которых историки часто называют крупных феодалами