Пожалуйста, помогите!Кожа животных - орган, осуществляющий много функций, связанных с поддержанием постоянства внутренней среды организма. Из отмеченных ниже функций укажите неверную:а) благодаря постоянному обновлению клеток э...

Пожалуйста, помогите! Кожа животных - орган, осуществляющий много функций, связанных с поддержанием постоянства внутренней среды организма. Из отмеченных ниже функций укажите неверную: а) благодаря постоянному обновлению клеток эпителия происходит быстрое заживление кож­ных повреждений б) кожа — барьер, защищающий организм от некоторых инфекций в) кожа, выделяя жир и пот, обеспечивает хими­ческую защиту от патогенных грибов и расте­ний г) пигмент покровов предохраняет от перегрева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кожа, выделяя жир и пот, обеспечивает хими­ческую защиту от патогенных грибов и расте­ний