Пожалуйста помогите!Над морями властвует бог______брат громовежца_____. Его сын (Тритон) звуком своей трубы из раковин выбивает бури. Глубоко под землей царит мрачный_______, другой брат громовежца_______. В его подземном царст...

Пожалуйста помогите! Над морями властвует бог______брат громовежца_____. Его сын (Тритон) звуком своей трубы из раковин выбивает бури. Глубоко под землей царит мрачный_______, другой брат громовежца_______. В его подземном царстве строятся воды реки _______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожалуйста помогите! Над морями властвует бог Посейдон брат громовежца Зевса. Его сын (Тритон) звуком своей трубы из раковин выбивает бури. Глубоко под землей царит мрачный Аид , другой брат громовежца Зевса. В его подземном царстве строятся воды реки Стикс.
Гость
1.Посейдон 2.Зевса 3.Аид 4.Зевса