Пожалуйста, помогите:Найдите общий вид первообразных F (x) для функции f (x)= под корнем 4x+5 на промежутке (-1.25; +бесконечность)

Пожалуйста, помогите: Найдите общий вид первообразных F (x) для функции f (x)= под корнем 4x+5 на промежутке (-1.25; +бесконечность)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)= \sqrt{(4x+5)}=(4x+5)^{ \frac{1}{2}} \\ F(x)= \int (4x+5)^{ \frac{1}{2}} dx = \frac{1}{4} \int (4x+5)^{ \frac{1}{2}} d(4x+5) = \frac{1}{4}\frac{2}{3} (4x+5)^{ \frac{3}{2}} +C= \\ =\frac{1}{6} \sqrt{(4x+5)^3} +C[/latex]