*___*ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!нужно привести пример такого "свинства" по цитате достоевского "подавлять в себе долг и не признавать обязанностей. требуя в тоже время прав. есть только свинство". что-то вроде "вася петров брал у все...

*___*ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!нужно привести пример такого "свинства" по цитате достоевского "подавлять в себе долг и не признавать обязанностей. требуя в тоже время прав. есть только свинство". что-то вроде "вася петров брал у всех деньги в долг. но потом их не отдавал".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например, человек требует права на благоприятную окружающую среду (право, предусмотренное ст. 42 Конституции РФ), а сам не соблюдает обязанность сохранять природу и окружающую среду (обязанность, предусмотренная ст. 58 Конституции РФ), т.е. выбрасывает бытовые отходы в лесу, устраивает костры в парках, срубает деревья, управляет автомобилем, который выбрасывает в атмосферу вредные вещества выше нормативов и т.д.
Гость
Часто бывает, что в отношениях между мужчиной и женщиной девушка только требует что-то от парня, а в себе менять ничего не хочет (то есть требует права, подавляя в себе долг и обязанности).